Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинском областном инфекционном центре построят еще три корпуса

26.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Процесс строительства лично контролирует губернатор Алексей Текслер

Возведение второй очереди челябинской «Коммунарки» находится в активной стадии, сообщает пресс-служба главы региона. Дополнительно к 11 действующим построят три новых корпуса на 54 койки. В них можно развернуть 216 ковидных коек, в режиме чрезвычайной ситуации – порядка 280.       

photo_2021-01-26_09-22-45.jpg

Как сообщала «Губерния», 12 января губернатор на совещании с министерством здравоохранения региона заявил, что вторую очередь строительства областной инфекционной больницы необходимо полностью завершить весной 2021 года.

– Это позволит нам более уверенно себя чувствовать, возвращая клинические базы в плановый режим, – подчеркнул ранее Алексей Текслер.

Палаты в новых корпусах будут с выходом на улицу через предбокс, прием пациентов организуют через эти отдельные входы. В палатах и реанимационных блоках предусмотрели подведение медицинского газа. Планируется, что само здание оснастят современными системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также системой контроля и управления доступом. 

photo_2021-01-26_09-22-44.jpg

Сейчас продолжается обустройство фундаментов зданий. Скоро начнут монтировать доставленные на стройплощадку металлоконструкции. Кроме того, выполнены работы по устройству коммуникаций: проложена большая часть теплотрассы и сети канализации.

Напомним, что областную инфекционную больницу построили рекордно быстро – за 74 дня. На объекте круглосуточно работали больше тысячи строителей и ста единиц техники. На площади в 19 гектаров разместили 11 современных корпусов. Челябинская «Коммунарка» начала принимать пациентов 12 ноября 2020 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинский областной инфекционный центр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку