По какому номеру можно будет звонить для записи?
Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня, 26 января, провела онлайн-брифинг, посвященный ситуации с распространением коронавируса в регионе. На нем стало известно, что с 1 февраля записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно будет не только на Госуслугах, но и по телефону «122».
В Челябинской области сейчас работают 62 пункта вакцинации от коронавируса. Пункты планируется открыть во всех районных центрах. Когда изменятся упаковка и форма хранения вакцины, южноуральцы смогут прививаться даже в фельдшерско-акушерских пунктах.
– Никакой китайской вакцины на территории Челябинской области нет. В интернете много предложений, нужно быть осторожными. В России зарегистрированы три вакцины, все остальное это чьи-то домыслы, – отметила Ирина Гехт.
Как сообщала «Губерния», в области от коронавируса привиты почти 12 тысяч человек. При этом ожидается, что уже на этой неделе регион получит новую партию в 55,6 тысячи доз вакцины от ковида.
Напомним, с начала пандемии в регионе подтвердили 43 тысячи 526 случаев заболевания коронавирусом: 289 новых случаев за сутки. Среди заразившихся шесть школьников.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцинация Ирина Гехт
На эту игру челябинцы вышли, практически полностью решив проблемы с травмированными игроками. Все вернулись в строй, и состав хозяев выглядел оптимально с возможностью хорошей ротации во время матча. Эта «опция», как показало развитие событий, и сыграла определяющую роль, потому что первый тайм нашим футболистам не удался.
Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.
Завершился традиционный товарищеский турнир команд шахматистов из городов-соседей — Златоуста и Миасса. Традиция этих ежегодных встреч насчитывает более полувека. Первый турнир состоялся в 1975 году в честь победы уроженца Златоуста Анатолия Карпова на чемпионате мира. В том году играли на 50 досках и сильнее оказались златоустовцы, однако в последующие годы чаще побеждали миасцы.


