Сюда спортсмены смогут приезжать на тренировочные сборы, в том числе и на длительное время. Об этом стало известно на сегодняшней рабочей встрече губернатора Челябинской области Алексея Текслера с президентом Международной ассоциации бокса Умаром Кремлевым в региональном правительстве.
Также планируется открыть кафедру бокса в Уральском государственном университете физической культуры, сообщает пресс-служба губернатора. По словам Алексея Текслера, основная задача – развивать детско-юношеский спорт. Также область готова активно заниматься спортом высших достижений и проводить у себя российские и международные соревнования.

– Мы с Вами традиционно встречаемся перед важными большими событиями в боксе. Челябинская область на прошлом чемпионате стала одной из баз для сборной России. Важно подумать и обсудить вопросы развития бокса на Южном Урале. Есть идеи, которые связаны с перезагрузкой Федерации бокса в Челябинской области. Хотелось бы, чтобы челябинских боксеров в сборной страны становилось больше, – подчеркнул глава региона.
Алексей Текслер обсудил с президентом Международной ассоциации бокса возможность проведения в регионе чемпионата России по боксу среди женщин. Кроме того, губернатор согласился возглавить наблюдательный совет Федерации бокса Челябинской области.
Отметим, что сейчас боксом в 37 южноуральских муниципалитетах занимаются 8450 человек. Регион оказывает значительную финансовую поддержку этому виду спорта. Умар Кремлев на встрече назвал южноуральскую школу бокса сильной, с хорошими спортсменами и тренерами.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск бокс Алексей Текслер Умар Кремлев
В Кыштыме продолжат благоустройство одного из микрорайонов. Подрядчик уже обустроил пешеходные зоны от улицы Огнеупорной до Коноплянки. Также была расширена проезжая часть вдоль пруда и установлен дорожный «отбойник».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В ботаническом саду Челябинского государственного университета рассказали о пополнении в семействе сусликов. Крошечные и любопытные детеныши появились из нор в сопровождении своей матери.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



