Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области родители отсудили 1,5 миллиона за смерть ребенка в больнице

28.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

В Центральном районном суде Челябинска состоялось рассмотрение иска родителей девятилетней девочки, скончавшейся в городской больнице №1 Копейского городского округа. Семья должна получить 1,5 миллиона рублей.

Родители требовали, чтобы с министерства здравоохранения Челябинской области взыскали четыре миллиона рублей. Но их иск удовлетворили частично. Деньги обязали выплатить региональное министерство и копейскую детскую поликлинику, сообщает «Полит74»

Напомним, что девочка умерла 2 января 2019 года. До этого у нее долго были разные симптомы, тревожившие родителей. По их мнению, врачи должным образом не занимались диагностикой, проигнорировали опухоль. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Сейчас юридическая служба министерства здравоохранения изучает решения по этому делу. Региональный минздрав, Росздравнадзор, следственные органы неоднократно проверили медицинскую организацию в Копейске. Были приняты жесткие управленческие решения. Категорически нельзя допускать подобных случаев, отметили в областном министерстве. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск суд смерть ребенка в больнице

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку