Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске возбудили уголовное дело после ЧП в подземном переходе

28.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Следственный комитет разберется, нарушались ли правила безопасности при проведении строительных работ

Хлопок газа бытового баллона произошел сегодня днем в подземном переходе на площади Революции (выход на Арбитражный суд). Образовалось сильное задымление, к месту ЧП съехались все экстренные службы. В это время там шли ремонтные работы. В результате происшествия пострадал один человек: с ожогами второй степени его доставили в ожоговый центр ГКБ № 6.

Стало известно, что хлопок газа случился после того, как слесарь, находившийся в подсобном помещении, попытался включить свет.

Как сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Челябинской области, после проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вред здоровью человека либо крупного ущерба).

В настоящий момент выясняются все обстоятельства случившегося.

Фото телеграм-канал «Вечерка»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : хлопокбытового газа подземный переход площадь Революции Челябинск

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку