Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске завершили расследование уголовного дела по финансовым махинациям

28.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Девять жителей города за два года обналичили более 850 миллионов рублей

О завершении расследования уголовного дела рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. Организованная группа финансовых преступников, в которую вошли девять жителей Челябинска, занимались «обналом», используя счета коммерческих организаций, оформленных на подставных лиц. С марта 2016 по март 2018 гг. им удалось вывести со счетов более 850 миллионов рублей. За каждую сделку они получали от 7,5 до 14 % от общей суммы. Таким образом мошенники заработали свыше 42 миллионов рублей.

Сообщается, что в ходе расследования было опрошено более 80 свидетелей и произведено более 45 обысков. Объем уголовного дела составил 105 томов.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, уголовное дело по ч. 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) направлено в Калининский районный суд Челябинска.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : махинации банк мошенники Челябинск

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку