Решение о периодичной очистке этих улиц в Курчатовском районе Челябинска, числящихся за Министерством обороны РФ, подрядная организация ООО «Строймеханизация» приняла по итогам пресс-конференции главы города Натальи Котовой
Об этом сообщает официальный телеграм-канал комитета дорожного хозяйства областного центра «Челябинский дорожник». Сейчас решается вопрос принятия улиц Бурденюка и 11-й город на баланс Челябинска.
В ночь с 28 на 29 января ООО «Строймеханизация» занималась очисткой дорог (в том числе их прилотковой части), тротуаров и парковок, а также вывозила снег. Минувшей ночью на уборку двух улиц, о которых речь идет выше, вышли 30 дорожных рабочих и несколько десятков единиц техники: автогрейдеры, погрузчики, МТЗ (тракторы) и КДМ (дорожные машины комбинированного использования).
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Строймеханизация уборка снега
В Челябинске состоялось открытие четвертого Центра психологической помощи для участников СВО и их семей, о чем в своих социальных сетях рассказал мэр Алексей Лошкин. Площадка расположена на улице Красной, в доме 48. Специалисты отделения будут оказывать комплексное сопровождение военнослужащим и их близким, проводить юридические и психологические консультации, семейную терапию, групповую работу и создавать терапевтические сообщества с ветеранами СВО в качестве наставников.
https://t.me/chgub
Ребята челябинской школы № 155 создали в национальном мессенджере канал и делятся в нем новостями о своей команде КВН, рассказывают о достижениях, публикуют интересные рилсы и развлекательный контент.
— Это была инициатива детей, — рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями 155-й школы Анастасия Казанцева. — Наши ребята смогли увидеть в мессенджере МАХ возможности для реализации своих творческих проектов. И сейчас потихоньку-помаленьку мы набираем обороты.
https://t.me/chgub
В театрах Челябинской области царит настоящий ажиотаж в преддверии новогодних праздников. Билеты на самые популярные спектакли — мюзиклы, сказочные премьеры и традиционные зимние представления — иногда становятся настоящим дефицитом. Чтобы заполучить заветные билеты, поклонникам театра приходится проявлять чудеса оперативности, приобретая их в первые же часы продаж.
https://t.me/chgub



