Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске и Магнитогорске во время несогласованных акций задержано более 170 человек

01.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Некоторые участники незаконного митинга вели себя агрессивно, оказывали сопротивление сотрудникам полиции

Вчера, 31 января, во время несанкционированных акций некоторые участники вели себя агрессивно, и таких граждан привлекают к ответственности.  Всего в Челябинске и Магнитогорске сотрудники полиции задержали 171 человека. При этом в Челябинске — 127 человек, еще 44 — в Магнитогорске, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Как сообщала ранее «Губерния», в Челябинске в несанкционированном митинге приняли участие 1,5 тысячи человек. На незаконной акции заметили несовершеннолетних. Их родители или законные представители могут понести административную ответственность. Количество задержанных, которым было меньше 18 лет, пока не уточняют.

Ранее также ГУ МВД по Челябинской области напомнило об ответственности за участие в незаконной акции. Так, за действия, которые не содержат уголовно наказуемых деяний, могут оштрафовать, назначить обязательные работы или арестовать сроком до 15 суток. Нарушителям, которые привлекались к «административке» более двух раз в течение 180 дней, грозит уголовная ответственность, при этом максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку