Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области начались ночные военные учения

02.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ

В них принимают участие вертолетчики военного округа

Военные учения проходят на территории Челябинской, Свердловской и Новосибирской областей. В них принимают участие экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8. 

В пресс-службе Минобороны РФ информацию об учениях подтвердили. По сообщению военных,  вертолетчики (около ста человек) в условиях ночи будут маневрировать на своих боевых машинах на малых и предельно малых высотах. Во время учений отработают разведывательные задачи, взлет и посадку на неподготовленные площадки. В учениях примут участие и группы десантников.

Как выяснила "Губерния", учения продлятся до середины февраля. "Пилотирование боевых машин будет осуществляться с применением специального бортового оборудования — очков ночного видения ГЕО-ОНВ-1, позволяющих экипажам вертолетов скрытно выполнять учебно-боевые задачи без использования осветительного оборудования", - сообщается на сайте военного округа.

За две недели экипажи должны отработать более 20 тактических эпизодов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку