Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области за сутки выписали 594 переболевших ковидом пациента

02.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 45 тысяч 773 случая заболевания COVID-19: 275 новых случаев за сутки. Никто из школьников не заразился.  

Всего в области были выписаны из больниц 33 тысячи 686 пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 594 южноуральца.

Больных COVID-19 – 10 тысяч 320 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 2 февраля.

В общей сложности за время пандемии провели 1 421 830 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4465 тестов.

Вчера умерли 14 человек с COVID-19 – девять непосредственно от ковида и пять от других причин.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области снят ряд ограничений по коронавирусу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку