С начала пандемии в регионе подтвердили 45 тысяч 773 случая заболевания COVID-19: 275 новых случаев за сутки. Никто из школьников не заразился.
Всего в области были выписаны из больниц 33 тысячи 686 пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 594 южноуральца.
Больных COVID-19 – 10 тысяч 320 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 2 февраля.
В общей сложности за время пандемии провели 1 421 830 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4465 тестов.
Вчера умерли 14 человек с COVID-19 – девять непосредственно от ковида и пять от других причин.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области снят ряд ограничений по коронавирусу.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



