Суббота, 1 Августа 2026

В Челябинской области за сутки выписали 594 переболевших ковидом пациента

02.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 45 тысяч 773 случая заболевания COVID-19: 275 новых случаев за сутки. Никто из школьников не заразился.  

Всего в области были выписаны из больниц 33 тысячи 686 пациентов, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 594 южноуральца.

Больных COVID-19 – 10 тысяч 320 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 2 февраля.

В общей сложности за время пандемии провели 1 421 830 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4465 тестов.

Вчера умерли 14 человек с COVID-19 – девять непосредственно от ковида и пять от других причин.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области снят ряд ограничений по коронавирусу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку