Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области для таганайских лосей купили два центнера соли

02.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Таганай News»

Соль в национальный парк «Таганай» должны доставить в ближайшее время    

Это будет уже вторая в сезоне заброска, первой партией были обеспечены самые дальние солонцы, сообщает телеграм-канал «Таганай News». Всего в разных частях нацпарка около 50 таких «точек питания». Фотоловушки показывают, что все их животные активно посещают.

В этот раз «посылку» адресовали в первую очередь самцам, недавно сбросившим рога и сейчас отращивающим новые короны. На этом этапе для сохатых особенно важна подпитка минеральными веществами, отмечают в национальном парке.

Как сообщала «Губерния», южноуральцы выберут 10 главных символов Челябинской области. Двухнедельное голосование определит самые интересные места и вещи Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Таганай лоси соль

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку