Суббота, 27 Апреля 2024

В Озерске в 2021 году построят инфекционный госпиталь

04.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: instagram.com/alexeytexler.official

Медицинское учреждение появится на базе клинической больницы №71 Федерального медико-биологического агентства. О строительстве госпиталя ФМБА договорилось с правительством Челябинской области, сообщил губернатор Алексей Текслер на своей странице в соцсети Instagram, подводя итоги рабочей поездки в муниципалитет.

– С ФМБА договорились о строительстве в этом году в Озерске инфекционного госпиталя. На 60 коек, с отделением реанимации и современным оборудованием. Это нужно, чтобы вернуть другие отделения больницы в плановую медицину, – написал глава региона.

Региональное министерство строительства и инфраструктуры посодействует Федеральному медико-биологическому агентству в реализации проекта строительства инфекционного госпиталя. Как сообщала «Губерния», в области уже возводили подобные медицинские объекты: всего за 74 дня в чистом поле построили областной инфекционный центр. Уникальную больницу в минувший вторник, 2 февраля, высоко оценил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Напомним, что полпред главы государства в течение двух дней работал в Челябинской области – в столице Южного Урала и Озерске.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск инфекционный госпиталь Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку