Пятница, 26 Апреля 2024

Власти Челябинска хотят подключить маршрутки к системе бесплатных пересадок

04.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Челябинск Сегодня»

Сейчас представители городской администрации ведут переговоры с частными перевозчиками. Об этом сегодня, 4 февраля, отвечая на вопрос «Губернии» во время «Большой редакции» (встреча с редакторами ведущих областных изданий), сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«Губерния» спросила Максима Куляшова о едином билете с возможностью бесплатных пересадок в течение часа, который был введен 1 февраля: популярна ли эта услуга у горожан? Сколько челябинцев ей уже воспользовались?

По словам вице-мэра, пока рано говорить об этом. Оценить популярность новой услуги можно будет через две недели.

– Единый билет работает только при наличии транспортной карты, на нее пассажиру необходимо положить деньги – от 50 рублей. Чем больше денег на карте, тем ниже тариф. При посадке пассажир прикладывает билет к терминалу, фиксируется время начала поездки, и в течение часа он может совершать следующие поездки бесплатно. Пока в системе 27 автобусов и 28 маршрутов электротранспорта. Но сейчас мы ведем переговоры с другими перевозчиками – маршрутными такси,– рассказал Максим Куляшов.
Как отметил чиновник, для перевозчика единый билет – это «внятная финансовая перспектива», потому что он видит, сколько денег вносят пассажиры. Так как снять деньги с транспортной карты нельзя, перевозчик может планировать свои действия.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Максим Куляшов единый пересадочный билет

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку