Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области резко похолодает до минус 20 градусов

05.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Юлия Боровикова

Какой будет погода в регионе в грядущие выходные?

По данным Челябинского гидрометцентра, в пятницу, 5 февраля, днем столбики термометров покажут от нуля до плюс пяти градусов. Со скоростью от четырех до девяти метров в секунду будет дуть южный-юго-западный ветер, местами его порывы составят до 14 метров в секунду.

Прогнозируется, что ночью в субботу, 6 февраля, похолодает от плюс одного до минус четырех градусов. Днем температура воздуха составит от минус одного до плюс четырех градусов. Будет облачно с прояснением, ожидаются мокрый снег и дождь, гололедица на дорогах. Ветер южный, юго-западный от пяти до десяти метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду.

В воскресенье, 7 февраля, ночью столбики термометров опустятся до минус 15-20 градусов, днем – до минус 12-17 градусов. Ветер западный 7-12 метров в секунду, порывы до минус 14-17 градусов. 

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале в выходные ожидаются мокрый снег и гололед.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода похолодание

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку