Суббота, 27 Апреля 2024

За сутки в Челябинской области выписали 845 переболевших коронавирусом

05.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область" 

Медики продолжают бить рекорды по числу людей, которых они излечили

В Челябинской области с начала пандемии 35 875 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, из них за последние сутки – 845 человек. При этом заболевших становится меньше – за последние 24 часа было подтверждено 270 новых случаев, в том числе у трех школьников, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Всего на Южном Урале было подтверждено 46 588 случаев заболевания COVID-19. На сегодня продолжают проходить лечение 8900 южноуральцев. 

За прошедшие сутки 10 человек умерли от COVID-19, еще пять – от других причин, но COVID-19 у них был сопутствующим. 

Как сообщала "Губерния", в Челябинске провели первую пересадку костного мозга. Пациентка в общей сложности проходила лечение в медучреждении три недели. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку