С помощью цифрового сервиса горожане, не выходя из дома, узнают о результатах теста на коронавирусную инфекцию
Запуск виртуального автоинформатора в рамках договора с Челябинским областным отделением Общероссийского детского благотворительного фонда обеспечил «Ростелеком», сообщает пресс-служба компании.
По словам председателя благотворительного фонда Вячеслава Скворцова, проект реализуется по программе фонда «Семья».
– Очевидна польза такого бесконтактного сервиса. Он помогает тысячам южноуральцев оперативно и без лишних усилий узнать результаты своего анализа на коронавирус. Голосовой информатор не только сообщает результаты теста, но и рекомендует, как быть в том случае, если тест положительный или требуется его пересдать. При этом звонок совершается с письменного согласия жителей, указавших для этого свой номер телефона, – пояснил Вячеслав Скворцов.
Виртуальная АТС сама набирает номер телефона абонента и сообщает ему результаты. Есть несколько голосовых сценариев: «у вас положительный результат», «у вас отрицательный результат», «результат не определен, требуется пересдача». Директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев рассказал, что за месяц цифровой медицинский работник совершил больше 105 тысяч вызовов на телефоны жителей региона.
– Возможности такой услуги обширны: это не только организация телефонии через интернет с функциями переадресации и голосовых оповещений. ВАТС дает возможность формирования очереди и распределения вызовов, записи и хранения телефонных разговоров. С начала пандемии коронавируса мы видим возрастающий интерес наших партнеров к таким цифровым бесконтактным сервисам, – отметил Михаил Сергеев.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск автоинформатор коронавирус Ростелеком
Челябинская область присоединилась к акции «Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи». Она проходит при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Ассоциации юристов России.
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.
На эту игру челябинцы вышли, практически полностью решив проблемы с травмированными игроками. Все вернулись в строй, и состав хозяев выглядел оптимально с возможностью хорошей ротации во время матча. Эта «опция», как показало развитие событий, и сыграла определяющую роль, потому что первый тайм нашим футболистам не удался.


