Четверг, 28 Марта 2024

Грипп в Челябинскую область так и не пришел

09.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

«Надеюсь, что грипп в регион вообще не придет, будет аномальный год в части его отсутствия», – сказала на сегодняшнем онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт

По ее словам, в других российских регионах случаи гриппа уже зафиксированы.

– Что касается ОРВИ, то мы чуть подрастаем. Этому способствует смена температур и сезон заболеваемости. Сегодня у нас по ОРВИ закрыто 110 классов, карантина по ковиду нет. В детских садах десять групп закрыты по ковиду и одна группа по ОРВИ. В этом году дошколята показывают хорошие показатели с точки зрения нижних порогов заболеваемости. Сотрудники образовательных организаций чуть подросли по ОРВИ, но это не критично. Эпидпорога мы не достигли, – отметила первый вице-губернатор.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что в Челябинской области постоянно снижается число заболевших коронавирусом. Также на брифинге были озвучены свежие данные по вакцинации от ковида: на сегодняшний день привились почти 35 тысяч южноуральцев.

Напомним, накануне от COVID-19 привились сотрудники медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск грипп Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку