Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские координаторы «Бессмертного полка» считают аморальным поведение Навального

10.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Ветеран Игнат Артеменко. Фото: kr-gazeta.ru / Мария Согрина

Сотрудники Музейно-краеведческого центра Кусы, работающие в составе «Бессмертного полка России», возмущены ситуацией с ветераном Великой Отечественной войны Игнатом Артеменко, которого оскорбил блогер Алексей Навальный

– Считаем, что поведение Алексея Навального по отношению к ветерану аморально. Такое же неуважение к истории в мае 2020 года показали и последователи оппозиционера. Во время онлайн шествия «Бессмертного полка» они опубликовали фотографии Адольфа Гитлера, Генриха Гиммлера, Андрея Власова и других нацистских преступников, – гласит пост в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Координаторы «Бессмертного полка» считают, что сохранение исторического наследия и пропаганда уважительного отношения к старшему поколению всегда должны быть на первом месте у каждого россиянина. Иначе молодое поколение не узнает свою историю и будет руководствоваться зарубежными веяниями, а они «искажают историческую правду в угоду своим интересам».

– Друзья, не верьте всему, что пишут в социальных сетях и Интернете, особенно оппозиционеры. Нельзя позволить, чтобы история нашего Отечества была растоптана. Проверяйте информацию, лично общайтесь с ветеранами. Идя на поводу у тех, кто хочет стереть из памяти заслуги наших прадедов, мы способствуем тому, что скоро не останется памяти и о нас самих, – обратились работники Музейно-краеведческого центра Кусы к южноуральцам.

Как сообщала ранее «Губерния», Алексей Навальный в своем аккаунте в соцсетях оскорбил людей, которые приняли участие в съемках ролика со словами поддержки поправок к Конституции. Высказывание скандально известного блогера также подорвало здоровье ветерана. Игнат Артеменко, после того как узнал об унизительных словах Навального, попал в больницу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Бессмертный полк Навальный оскорбление ветерана

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку