Понедельник, 29 Апреля 2024

«Атаки на поколение Победителей идут давно, но такой цинизм мы видим впервые»

10.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Игорь Михайлов со страницы в социальной сети «ВКонтакте»

Председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов высказал свое мнение об оскорблении блогером Алексеем Навальным ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко

По словам Игоря Михайлова, атаки на поколение Победителей идут достаточно давно, но «такое публичное, циничное высказывание оскорбительных определений, высказанных подсудимым, который известен сменой своих политических взглядов и склонностью сочетать их с экономическими преступлениями, пожалуй, мы видим впервые».

– В поведении Навального по отношению к ветерану явно видно стремление показать, что он-то – вещающий «о свободе» нигилист – не принадлежит к нашему обществу. Не стесняясь в выражениях, он прорубает «окно Овертона» только в своих целях. Но все это гораздо более страшно и подло. Ведь публичное оскорбление заслуженного человека говорит не о смелости «борца», а о низости сознательно заражающего примером неуважения к старшему поколению, нашим лучшим традициям, духовным основам нашего общества, – рассуждает эксперт.

Он также подчеркнул, что обесценивание истории своей страны – это совершенно точно не путь к развитию, а деградация.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Навальный оскорбление ветерана

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку