Понедельник, 29 Апреля 2024

В Магнитогорске задержали главу отдела полиции за превышение полномочий

11.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения

Начальника магнитогорского отдела полиции по подозрению в превышении полномочий задержали. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-центр управления Следственного комитета по Челябинской области.

В сообщении ведомства говорится, что  в апреле прошлого года задержанный потребовал у сотрудников не привлекать к уголовной ответственности одну из своих знакомых. Преступление расследовалось региональным УФСБ России совместно с управлением собственной безопасности ГУ МВД области.

В настоявший момент возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий.

Как сообщала «Губерния», ранее в Челябинске задержали начальника одного из подразделений железной дороги, оборудовавшего в служебных помещениях майнинг-ферму. Она работала, потребляя электроэнергию предприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку