Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске подорожает проезд еще в семи маршрутках

11.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Шесть перевозчиков заявили о подорожании стоимости проезда с 25 до 28 рублей с 13 марта

Это перевозчики ООО «Сервис-Транс», ООО «Челябавтобус», ООО «Автолайн», ООО «Автолига», ООО «Челябинское маршрутное такси» и ООО «Автолуч», сообщили в управлении транспорта городской администрации.

Челябинцы будут платить на три рубля больше в следующих маршрутках: № 10 «ЧМК – ЮУрГУ»; № 39 «ЧТЗ - Чичерина»; № 53 «Кардиоцентр – поселок Новосинеглазово»; № 72 «ЧМК – Железнодорожный вокзал»; № 78 «Академика Королева – Мамина»; № 86 «Мехколонна – поселок Шершни»; № 104 «Поселок АМЗ – Бейвеля».

В челябинском управлении транспорта напомнили, что в соответствии с федеральным законодательством у перевозчиков есть право самим устанавливать стоимость проезда на регулярные перевозки по нерегулируемому тарифу без согласования с управлением, уведомив о принятом решении за 30 дней до даты изменения тарифа.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о подорожании проезда в четырех маршрутных такси c 5 марта и в трех – с 1 марта. 

Напомним, на прошлой неделе заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов заявил о том, что маршрутки хотят подключить к системе бесплатных пересадок. Сейчас представители администрации областного центра ведут переговоры об этом с частными перевозчиками. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск маршрутки проезд

Другие материалы рубрики
11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку