Пятница, 26 Апреля 2024

«Маршрут Победы» ММК отметили отраслевой туристской премией

11.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Саранске прошел финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2020. На конкурсе был отмечен Магнитогорский металлургический комбинат. Предприятие вошло в тройку лидеров в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Эту награду ММК получил за исторический цикл виртуальных экскурсий «Маршрут Победы», который был создан в рамках корпоративного проекта «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК», сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

Магнитку по праву считают одним из лидеров в сфере промышленного туризма. Развивать это направление на комбинате начали еще осенью 2018 года. Тогда были разработаны и запущены в работы четыре экскурсионных маршрута – два взрослых и два детских. На этих увлекательных, безопасных и хорошо организованных экскурсиях смогли побывать тысячи магнитогорцев и гостей города.

В 2019 году предприятие стало лауреатом всероссийской туристской премии «Маршрут года». Она каждый год проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Компания получила два диплома: первое место за лучший детский маршрут и второе место за лучший маршрут на действующее производство.

Из-за противоэпидемических ограничений на комбинате реализовали корпоративный проект «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК». Он доступен на официальном сайте компании. В рамках проекта создали исторический цикл виртуальных экскурсий «Маршрут Победы», рассказывающих о памятных местах предприятия, которые связаны с вкладом Магнитки в победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Например, вышел рассказ о Комсомольской площади (на первой площади Магнитогорска находится центральный офис ПАО «ММК» – заводоуправления). А еще сообщается о толстолистовом прокатном стане 4500. В Магнитку его эвакуировали из Мариуполя и в военные годы катали броневой лист для советских танков. Кроме того, повествуется об уникальной паровой машине этого стана с более чем полувековой трудовой биографией и о памятном знаке «Танк». Он напоминает о том, что в годы ВОВ на каждом советском танке была магнитогорская броня.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ММК Маршрут года

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку