Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер снова проведет большую инспекцию Челябинской области

11.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

График рабочих поездок губернатора сейчас формируется, первые состоятся весной, сообщил глава региона на сегодняшней встрече с избранными руководителями южноуральских муниципалитетов

Алексей Текслер проконтролирует, как были выполнены поручения, данные им во время прошлых масштабных инспекций, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что в 2020 и 2021 годах прошло самое крупное обновление корпуса руководителей региональных муниципалитетов. На Южном Урале избрали 25 глав городских округов и муниципальных районов, в 13 территориях посты заняли новые руководители.

– Мы с вами работаем не ради цифр, а ради людей. Мы должны оправдать запросы жителей, на которые они ждут ответов от власти, но по разным причинам не получали их раньше. Главное это, конечно, доверие людей к нашему слову и поступкам. Его очень сложно заслужить и очень легко можно потерять. Власть должна выполнять свои обещания, постоянно общаться с людьми, – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поручил главам в первую очередь акцентировать внимание на состоянии дорог, тротуаров, ЖКХ, вывозе ТБО, городской среде и инфраструктуре. Также чрезвычайно важной остается массовая вакцинация населения. Руководители территории должны особо контролировать готовность медицинских учреждений принять и хранить вакцину, следить за списками и записью на вакцинацию.

На встрече с главами Алексей Текслер заявил, что в Челябинской области ковидные базы останутся только в четырех городах – Челябинск, Миасс, Кыштым и Магнитогорск. Во всех остальных муниципалитетах больницы вернутся к плановому режиму работы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск главы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку