Южноуральский детский омбудсмен Евгения Майорова станет гостем медиапроекта «Большая редакция»
Мероприятие под названием «Дети и их защитники. Омбудсмен 2.0» состоится во вторник, 16 февраля, в 10:00. Главные редакторы ведущих региональных изданий спросят Евгению Майорову, чего удалось добиться за десять лет в Челябинской области институту уполномоченного по правам ребенка.
Прямая трансляция встречи будет доступна на
Добавим, что десять лет институту уполномоченного по правам ребенка в регионе исполнилось в 2020 году. В честь этого был снят фильм о работе детских омбудсменов. В нем рассказываются их реальные истории и повествуется о жизненных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться защитникам детских прав. В съемках фильма участвовали воспитанники школы-интерната №13 и детского дома №6 (МБУ Центр «Надежда»).
Фильм будет доступен на сайте deti.gov74.ru и официальных аккаунтах уполномоченного по правам ребенка.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Большая редакция Евгения Майорова
Ветераны спецоперации отмечают, что для управленческой карьеры необходим определенный набор знаний и навыков. И несмотря на то, что у многих уже есть определенное образование, его может быть недостаточно, чтобы стать эффективным управленцем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Чаще всего участники СВО и их семьи в своих обращениях просят установить им положенные ежемесячные выплаты, в том числе в связи с рождением и воспитанием ребенка, компенсацию по оплате жилья. Также поступает большое количество обращений с просьбой выдать справку, которая подтверждает факт участия южноуральца в спецоперации. Такой документ необходим, чтобы семьи бойцов могли оформить положенные им меры поддержки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В парк Победы села Губернского в Аргаяшском округе доставили демилитаризованную самоходную установку СУ‑100 — боевую машину, которая стала символом мужества советских танкистов и самоходчиков. Средства на восстановление и транспортировку техники выделили из местного бюджета, значительную помощь оказали спонсоры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



