Работы по устранению аварии планируют завершить сегодня, 15 февраля, до 19 часов
В Озерске из-за коммунальной аварии на ТЭЦ подача тепла сократилась в два раза. На трубопроводе нашли утечку теплоносителя с температурой 120 градусов, сообщает пресс-служба администрации города.
— Сама авария на коллекторе случилась в выходные дни. Чтобы устранить свищ, пришлось полностью остановить два из трех бойлеров, которые обеспечивают теплоснабжение Озерска, и это в свою очередь, повлекло за собой снижение объемов поставляемого ресурса, — прокомментировал заместитель главы округа Иван Сбитнев.
При этом авария никак не сказалась на жителей поселков Метлино и Новогорный. В первом случае от проблем сельчан избавил отдельный бойлер на теплоцентрали, а во втором — своя котельная. Все восстановительные работы в челябинской запретке планируют завершить сегодня до 19:00.
Как сообщала «Губерния», это не первая коммунальная авария в этом месяце в Челябинской области. Так, на прошлой неделе фонтан кипятка до четвертого этажа оставил без тепла несколько домов. В Южноуральске из-за коммунальной аварии в роддоме рухнул потолок.
Поделиться
поделиться:
В середине августа на озере Увильды состоится Кубок губернатора Челябинской области по парусному спорту. С прошлого года соревнования проводится на межрегиональном уровне, а в этом году впервые получили официальный статус всероссийских. Организаторы ожидают, что на старт выйдет до 300 яхтсменов.
— В будущем спортсмены могут стать капитанами — сертифицированными рулевыми парусно-моторного судна. Яхтинг может стать одной из визитных карточек Челябинской области, которая славится своими озерами, — считает глава оргкомитета Кубка, директор по развитию яхт-клуба «Мираж» Елена Нарделли.
Рабочие подрядной фирмы, занимающейся благоустройством челябинских скверов, допустили грубое нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия. Вместо аккуратной очистки полированных гранитных плит на трибунах у памятника Владимиру Ленину на площади Революции они просто закрасили граффити красной краской.
В среду, 5 августа, на Южном Урале установится по-настоящему летняя погода. По данным регионального Гидрометцентра, в течение дня столбики термометров поднимутся до отметок от +23 до +28 градусов. Небо будет преимущественно ясным, лишь местами возможна переменная облачность, а существенных осадков не ожидается.



