Понедельник, 29 Апреля 2024

"Теперь не от "Юности". В какие направления можно уехать от "Синегорья"?

16.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Памятник "Сказ об Урале" - достопримечательность челябинской привокзальной площади, где еще с советских времён был автовокзал. Его расположение рядом с железнодорожным вокзалом очень удобно. Фото из архива редакции.

Более пятидесяти маршрутов переносят от автовокзала из центра Челябинска - сейчас стали известны еще семь маршрутов, отправиться по которым можно от железнодорожного вокзала

Речь об автобусах, которые ходят в сторону горнозаводской зоны. Теперь они будут отправляться от «Синегорья», а не от ДС "Юность". Автовокзал у последнего, как известно, по просьбам пассажиров и всех челябинцев переносят.

Как выяснила "Губерния", с четверга, 18 февраля,  на автовокзал у «Синегорья» переносят семь междугородных маршрутов. Из Челябинска с железнодорожного вокзала (он рядом) можно отправиться в Ашу, Златоуст, Кисегач, Миасс, Тургояк и Чебаркуль. Всего на этой неделе с «Юности» перестанут ходить 54 рейса.

Пассажиров просят уточнять расписание перенесенных рейсов по телефону диспетчерской службы 8 (351) 778-62-42, а также на сайте av74.ru.

Добавим, ранее автовокзал всегда находился у железнодорожного вокзала. Когда его перенесли в центр города, это вызвало возмущение у многих. Во-первых, это было неудобно для пассажиров. Во-вторых, движение в центре города стало еще более напряжённым.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку