Вторник, 23 Апреля 2024

В Златоусте "приводнится" необычная Тарелка: около одноименного водоема обустроят многофункциональный парк

16.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

В Челябинской области презентовали проект, разработанный по поручению губернатора Алексея Текслера. Глава Златоуста Максим Пекарский и депутат ГД Олег Колесников прокомментировали создание знакового объекта, который будет интересен всем южноуральцам и гостям региона.

В администрации Златоустовского городского округа представили концепцию благоустройства территории около водоема Тарелка. "Очень интересно! Главное, чтобы эта прекрасная идея не превратилась в долгострой!" - пишут пользователи соцсетей (вспоминая, что в детстве купались в этой местной Тарелке) в комментариях к посту депутата Госдумы Олега Колесникова.  Именно он вместе с главой Златоуста Максимом Пекарским представил проект. 

- Сейчас водоем Тарелка и торгово-развлекательный комплекс, расположенный рядом, являются местом притяжения жителей не только Златоуста, но и всего горнозаводского края, - отметил глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский.

По его словам, устройство нового парка у водоема Тарелка предусматривает два этапа. К осени планируется завершить благоустройство береговой линии и освещение, создать пляж с наблюдательным медицинским пунктом, раздевалкой, пунктом проката снаряжения, малыми формами, а также вейк-станцией. Для молодежи планируется устройство современной спортивной площадки для воркаута.

- Администрация будет оказывать содействие в воплощении проекта в рамках своих полномочий, - подчеркнул глава Златоустовского ГО.

На втором этапе создания парка запланированы строительство скейтпарка, помоста и спуска к воде, ресторана, контактного зоопарка и ряда других объектов. Стоимость работ составляет 120 млн. рублей.

- Уже весной начнется строительство первой очереди, - говорит депутат Государственной Думы Олег Колесников, который примет непосредственное участие в создании нового парка. - Это будет самый красивый, современный и многофункциональный парк на территории нашей области – огромная общественная зона отдыха, в которой комфортно будут чувствовать себя представители разных поколений в любое время года. Детские, игровые, спортивные площадки, прогулочные, беговые и велосипедные дорожки, сцена для проведения массовых мероприятий, станция для занятий водными видами спорта и благоустроенный пляж. Это наш совместный проект с администрацией Златоустовского городского округа, который вместе с главой Максимом Пекарским будем воплощать в жизнь по поручению губернатора Алексея Текслера. Глава региона неоднократно говорил о том, что Златоуст нуждается в реновации. Уверен, что лет через пять этот район города преобразится до неузнаваемости. И это – тот самый результат, к которому мы все стремимся!

 150205518_1043017479518261_2880763672174174305_o.jpg





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку