Пятница, 19 Апреля 2024

С марта в Челябинске проезд еще на четырех маршрутках подорожает до 28 рублей

17.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Перевозчики объясняют такое решение повышением цен на топливо

Цены за проезд в общественном транспорте Челябинска поднимают три перевозчика: ООО «Трейд-Авто», ООО «Аль-Транс», ООО «Урал-Дом». Так, с 20 марта на три рубля больше придется платить еще в четырех маршрутных такси. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщили в городском управлении транспорта.

В частности, с 25 до 28 рублей цена возрастет на маршрутах: № 24 «Приборостроительная — Сад «Мичуринец», № 62 «Автоцентр — Мехколонна», № 66 «Училище — Станция Шершни» и № 85 «поселок Нивосинеглазово — улица Мамина». Перевозчики объясняют такое решение индексацией заработных плат и подорожанием топлива.

В итоге в марте почти половина маршрутных такси планирует повысить цены до 28 рублей. Ранее «Губерния» сообщала о том, что проезд подорожает в 14 маршрутных такси.  Сначала о повышении цен заявили перевозчики четырех маршрутов:  № 75, № 92, 12, 22 и 32. Затем стало известно о повышении цен на проезд в автобусах № 10, № 39, № 53, № 72, № 78, № 86, № 104, № 112. 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку