Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске в 2021 году откроют шесть муниципальных пляжей

18.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Власти города пообещали, что количество пляжей со спасателями вырастет

Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов в минувшую среду, 17 февраля, присутствовал на открытии нового помещения городского «Института гражданской безопасности». Здесь проходят обучение матросы-спасатели.

По словам Александра Астахова, в 2020 году обучились около двух тысяч человек, а в этом обучатся еще больше.

– Матросы-спасатели должны получить качественные знания, так как от уровня их подготовки зависят жизни горожан. Этим летом мы хотим как минимум в два раза увеличить число муниципальных пляжей, – заявил челябинский вице-мэр. 

В 2020 году летом в столице Южного Урала функционировали три муниципальных пляжа: Шершневский со стороны АМЗ, на озере Смолино в переулке Дачный и на Первом озере в переулке Мамина.

В этом году спасательные посты должны появиться на озере Смолино в районе пляжа «Прибой», на Шершнях (пока не известно, где именно) и на Первом озере в микрорайоне Чурилово на улице Черничной. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пляжи спасатели

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку