Воскресенье, 9 Ноября 2025

В Челябинске ожидается снежный буран

18.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

До конца недели в столице Южного Урала будет снежно

По данным синоптиков, в течение нескольких дней в областном центре пройдут метели, сообщает «Полит74». В четверг, 18 февраля, по прогнозу переменная облачность и слабая метель. Сегодня днем столбики термометров покажут минус 15-17 градусов.

Ночью в Челябинске должно похолодать до минус 22-24 градусов, сообщается об усилении ветра. Утром в пятницу, 19 февраля, в городе ожидается снежный буран.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : елябинская область газета Губерния Челябинск погода снежный буран

Другие материалы рубрики
14:30 Челябинская тхэквондистка Диана Симонова стала чемпионкой первенства Европы

Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Диана Симонова триумфально выступила на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 6 по 8 ноября в Афинах (Греция). Челябинка завоевала золотую медаль, победив в весовой категории до 41 килограмма.
https://t.me/chgub

13:15 Южноуральцы могут заработать на сборе сосновых шишек

Жители Челябинской области могут немного заработать на сборе сосновых шишек, пишет ГТРК «Южный Урал». Тонны шишек нужны для восстановления лесов Южного Урала — их заготавливают лесхозы региона. Так, например, «Увельский лесхоз» готов принять от жителей от 5 до 10 тонн шишек, собранных в этом году. Однако к шишкам будут предъявляться требования — она должна быть закрытой, размером не менее трех сантиметров, чистой и собранной с дерева. За один килограмм шишек можно получить вознаграждение в размере 40 рублей.
https://t.me/chgub

12:00 Китайский ученый с мировым именем возглавил мегапроект в магнитогорском вузе

Лаборатория «Механика градиентных наноматериалов имени А. П. Жиляева» МГТУ имени Г. И. Носова стала победителем престижного конкурса Российского научного фонда — программы мегагрантов на проведение фундаментальных исследований под руководством зарубежного ученого. Руководить проектом будет профессор Центрального Южного университета из китайского города Чанша Хайлянг Ю, который входит в список наиболее влиятельных ученых мира по версии Stanford University и Scopus.
https://t.me/chgub

Возврат к списку