Пятница, 29 Марта 2024

Челябинскую КСП признали самым упоминаемым в СМИ контрольно-счетным органом в стране

18.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, телеграм-канал «КСП Челябинской области»

Так считают эксперты Счетной палаты Российской Федерации

Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав информационное пространство, изложенное в февральском выпуске Вестника СКСО (Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ), сообщает телеграм-канал «КСП Челябинской области».

Федеральная Cчетная палата в Вестнике отметила деятельность южноуральской Контрольно-счетной палаты и по таким значимым направлениям работы, как разработка методических материалов по закону о контрактной системе; проверка открытости органов власти для граждан, проводимая по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера; результаты проверки использования средств бюджета на реализацию мероприятий к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Как сообщала «Губерния», в конце января председатель Контрольно-счетной палаты региона встретился с редакторами ведущих СМИ региона. Руководитель южноуральской КСП ответил на вопрос «Губернии», как контролирующий орган и губернатор Алексей Текслер будут проверять переставших встречаться с жителями глав, а также рассказал о многомиллиардных нарушениях и проверке в ХК «Трактор».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КСП Челябинской области

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку