Челябинскую КСП признали самым упоминаемым в СМИ контрольно-счетным органом в стране

18.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, телеграм-канал «КСП Челябинской области»

Так считают эксперты Счетной палаты Российской Федерации

Эксперты пришли к такому выводу, проанализировав информационное пространство, изложенное в февральском выпуске Вестника СКСО (Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ), сообщает телеграм-канал «КСП Челябинской области».

Федеральная Cчетная палата в Вестнике отметила деятельность южноуральской Контрольно-счетной палаты и по таким значимым направлениям работы, как разработка методических материалов по закону о контрактной системе; проверка открытости органов власти для граждан, проводимая по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера; результаты проверки использования средств бюджета на реализацию мероприятий к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Как сообщала «Губерния», в конце января председатель Контрольно-счетной палаты региона встретился с редакторами ведущих СМИ региона. Руководитель южноуральской КСП ответил на вопрос «Губернии», как контролирующий орган и губернатор Алексей Текслер будут проверять переставших встречаться с жителями глав, а также рассказал о многомиллиардных нарушениях и проверке в ХК «Трактор».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КСП Челябинской области

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку