Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинец получил 3,5 года колонии за поджог исторического здания

20.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: 74.mchs.gov.ru

Ущерб от пожара составил более 4,3 миллионов рублей

Челябинский суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в поджоге старинного здания на улице Труда. Речь об инциденте с домом Пчелина, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Поздним вечером в августе 2019 года 23-летний житель Челябинска, воспользовавшись отсутствием сторожа, проник в здание и поджёг его из хулиганских побуждений. В результате доходный дом Пчелина пострадал на 86 процентов, а нанесенный ущерб оценивается более чем в 4,3 миллиона рублей.

Поджигателя приговорили к 3,5 колонии. Также ему нужно будет возместить весь ущерб.

Как сообщала «Губерния», площадь пожара в доходном доме Пчелина составила около 300 квадратных метров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку