Воскресенье, 2 Августа 2026

В Челябинске из-за нехватки кондукторов в трамваях и троллейбусах появятся терминалы

20.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Недавно в Челябинске вышел на обкатку новый вагон. Для города в ближайшие годы закупят около двухсот современных трамваев, в том числе 30 в этом году. Фото: Людмила Ковалева

В ближайшее время система бесконтактной оплаты заработает на нескольких маршрутах

В Челябинске планируют закупить первую партию терминалов (валидаторов) для электротранспорта. Пока их будет всего 25,  сообщает Znak.com со ссылкой на руководство ООО «ЧелябГЭТ».

Сначала систему протестируют только на нескольких маршрутах. Новые устройства будут работать как по наличной оплате, так и по безналичной, что очень удобно в пандемию коронавируса.

Отмечается, что с появлением таких устройств сокращения на предприятии не последуют. Это связано с тем, что пока в ООО «ЧелябГЭТ» остро ощущается нехватка кондукторов.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно, что в Челябинске стартует масштабная реновация трамвайного парка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку