Четверг, 28 Марта 2024

Главврач роддома в Кизиле извинилась перед семьями за перепутанных в роддоме детей

21.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: kizilvest.ru

Скандальная подмена русской и башкирской девочек произошла почти 40 лет назад

Новорожденных малышек перепутали 38 лет назад в роддоме села Кизильское. Одна из рожениц, увидев младенца, тут же заподозрила, что что-то не так, сообщает «Первый областной». Но лишь сейчас удалось доказать, что произошла подмена. Матери и дочери поучаствовали в телешоу на федеральном канале и сдали тест ДНК.

По словам главного врача Кизильской центральной районной больницы Аллы Васильевой, она даже представить не может, как такое произошло. «Искать некого: мы знаем про судьбу одной акушерки, остальные все умерли», – сказала главврач.

Сейчас обе семьи дружат и хотят обратиться в суд, чтобы им компенсировали моральный вред – по полтора миллиона рублей на каждого участника истории, то есть всего шесть миллионов рублей. Адвокатом женщин будет Вячеслав Курилин – известный челябинский юрист.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кизил роддом подмена детей

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку