Пятница, 19 Апреля 2024

Звезда фильма «Движение вверх» Александр Ряполов приехал болеть за челябинских баскетболистов

21.02.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Сегодня «Челбаскет» сыграет с командой «Русичи» из Курска

Александр Ряполов – актер, продюсер, преподаватель и спортсмен. Его детство прошло в Ташкенте, юность – в Челябинске, вскоре после окончания ЮУрГУ он переехал в Москву. Он стал знаменит после того, как сыграл баскетболиста Алжана Жармухамедова в популярном фильме «Движение вверх». На Южном Урале Александр Ряполов выступал за баскетбольную команду «Динамо-Теплострой», студенческую команду вуза, команду «Челябинск».

 Вчера Александр Ряполов встретился с ребятами из «Челбаскета» и пожелал им удачи в предстоящем домашнем матче.

– Если бы я был моложе лет на пять, то обязательно сыграл бы за челябинских ребят. Несмотря на то, что в последний раз я был в Челябинске 2,5 года назад, мы всегда на связи с командой «Челбаскет», со многими ребятами и директором клуба Максимом Перцевым я знаком много лет. Это очень перспективная команда. Мне очень хочется, чтобы люди ходили на их матчи, уважали баскетбол, чтобы вокруг него всегда была шумиха. Может быть, у них получится повторить успех прежней челябинской команды «Динамо». Баскетбол всегда жил в этом городе, хотя раньше на него не обращали должного внимания. Нам не хватало поддержки, административного ресурса.

 После встречи с баскетболистами Александр Ряполов встретился с журналистом медиахолдинга «Гранада Пресс» и рассказал о творческих планах и своей работе в Московской театральной школе Олега Табакова, где он преподает биомеханику движения человека.

 – Я учу человека пользоваться своим телом. Если дисциплина «Сценическое движение» отвечает на вопрос «Что делать?», то я учу своих студентов, как это делать. Как пользоваться своим телом правильно, чтобы быть здоровым, избежать травм в процесс работы.

 В беседе с журналистами Александр Ряполов также признался, что Челябинск приятно его удивил.

 – Город меняется: появляются новые архитектурные формы, дороги стали лучше, – поделился впечатлениями артист.

 DSC04423.jpg

DSC04394.jpg

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Александр Ряполов баскетбол Движение вверх Челбаскет

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку