Губернатор Челябинской области пожелал всем, кто сейчас несет службу, а также находящимся в запасе и отставке крепкого здоровья и благополучия, мира и счастья
Особые слова поздравления Алексей Текслер адресовал ветеранам войн и участникам боевых действий. По словам главы региона, День защитника Отечества объединяет все поколения в России. Одни столкнулись с кровопролитными войнами, другие – с напряженными локальными конфликтами. Кто-то нес самоотверженную службу на государственных рубежах и исполнял воинский долг за пределами Родины.
– Во все времена наши воины демонстрировали такие качества, как честь и отвага, стойкость и мужество, готовность к защите интересов и свободы Отечества до последнего вздоха. Мы не только чтим память о героях прошлого, но и ориентируемся на их пример в современной жизни, – сказал Алексей Текслер.
Руководитель области подчеркнул, что южноуральцы вносят заметный вклад в укрепление обороноспособности России, служат в Вооруженных силах, органах правопорядка и госбезопасности, занимаются разработкой и производством новейших образцов вооружения и обеспечением научно-технологического развития страны.

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер День защитника Отечества
Губернаторские KPI проанализировал политолог Александр Мельников. По его мнению, федеральные власти оценивают работу губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в целом регионального правительства как эффективную по многим важным показателям. Об этом свидетельствует постоянное упоминание региона в федеральной повестке.
В Нязепетровске завершили строительство нового хирургического корпуса районной больницы. Четырехэтажное здание соединили теплыми переходами с основным и терапевтическим корпусами. Это позволило объединить приемные покои и создать единый многофункциональный медицинский центр, который по своим возможностям приблизился к учреждениям областного уровня. На площадке больницы сегодня во время своего рабочего визита побывал губернатор Алексей Текслер.
Глава региона осмотрел обновленный музей этого южноуральского города во время своей рабочей поездки. Реконструкция позволила сохранить это важнейшее для Нязепетровска здание, построенное еще в 1827 году как волостное управление.



