Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области жители 74 населенных пунктов остались без электричества

24.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Энергетики продолжают ликвидировать последствия непогоды

Сначала без электроснабжения находились 16 небольших населенных пунктов с населением около 6000 человек, но к полуночи количество таких территорий увеличилось до 74. Локальные отключения из-за непогоды были в Еманжелинском, Чебаркульском, Увельском, Уфалейском, Нязепетровском, Юрюзанском, Каслинском, Саткинском, Сосновском районах, а также в Миассе и Копейске, сообщает пресс-служба «Россети Урал»

С ночи восстанавливают электричество в южноуральских районах 120 человек и 56 единиц спецтехники. При этом для подключения социально значимых объектов используются шесть дизель-генераторов.

Отмечается, что в случае необходимости в Челябинской области на объекты могут выйти до 750 аварийных бригад с общей численностью 4,6 тысяч человек. Также в экстренном порядке бригады могут быть отправлены на Южный Урал из Свердловской и даже Пермской областей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку