Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области задержаны четыре электрички и три пассажирских поезда

24.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Железнодорожники принимают меры для минимизации переноса рейсов

Сегодня, 24 февраля, из-за метели на участке ЮУЖД задержана отправка и прибытие семи пассажирских и пригородных поездов. Железнодорожники принимают меры для минимизации задержки поездов, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Так, пассажирский поезд № 14 сообщением Москва — Челябинск был задержан на станции Чебаркуль на 2 часа 41 минуту и отправился оттуда только в 08:31 по местному времени. Поезд № 392, двигавшийся по такому же маршруту, пробыл более чем на полчаса на станции Шершни. А пассажирский поезд № 346 Адлер — Нижневартовск отправился с главного южноуральского вокзала с задержкой в 28 минут.

Что касается пригородных маршрутов, здесь поезд № 6515 отправился из Карталов в Магнитогорск с задержкой в 44 минуты (в 06:55). Он простоял почти два часа на перегоне Карталы — Начальное.

Электричка № 6006 Миасс — Челябинск, из-за снегопада задержалась на полчаса на перегоне Шершни — Челябинск. А поезд № 6005, который двигается в обратном направлении, был задержан на станции Полетаево более 20 минут. Поезд № 6804 Еманжелинск — Челябинск прибыл в Челябинск с задержкой 23 минуты. 

Пассажиров просят следить за объявлениями на вокзалах и станциях. Информацию о движении поездов можно узнать на сайте ОАО «РЖД» или по телефону: 8-800-775-00-00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку