Понедельник, 29 Апреля 2024

Инспекторы ДПС помогли застрявшей на трассе детской хоккейной команде

24.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: ГУ МВД по Челябинской области

20 юных спортсменов возвращались с соревнований из Златоуста

На первом километре трассы Южноуральск-Магнитогорск сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус с детской хоккейной командой. Они сообщили водителю о прогнозирующихся неблагоприятных условиях и рекомендовали остановиться в Южноуральске. Мужчина заверил стражей порядка, что так и сделает, но, как выяснилось позже, не внял этой рекомендации, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 22:30 в дежурную часть УГИБДД по Челябинской области поступила информация о застрявшем в снежном сугробе автобусе с детьми. Полицейские вместе с волонтерами тут же отправились искать транспортное средство, обнаружив его на десятом километре.

Достать автобус было невозможно. Детей и водителя пересадили в машины волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Примечательно, что организаторами эвакуации детской хоккейной команды стали те же инспекторы ДПС, которые 4 января, рискуя жизнью, спасли от аварии автобус с детской хоккейной командой на трассе М5. Позже полицейских наградил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Южноуральск инспекторы ДПС детская хоккейная команда

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку