Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки умерли 12 человек с коронавирусом

24.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

У четырёх умерших пациентов были другие тяжелые заболевания

На Южном Урале с начала пандемии на сегодня, 24 февраля, подтверждено 51 334 случая COVID-19. При этом за последние 24 часа заболели 218 человек, школьников среди них не было, сообщает пресс-центр областного министерства здравоохранения.

В общей сложности с начала пандемии силами врачей были излечены от коронавируса 43 808 южноуральцев. Из них 228 человек были выписаны из стационаров накануне.

Несмотря на большое количество вылечившихся, коронавирусная инфекция продолжает уносить жизни людей. Так, к утру 24 февраля в больницах скончались еще 12 пациентов с COVID-19, у четырёх из них были и другие тяжелые заболевания. Сейчас врачи продолжают лечить еще 5 тысяч 470 человек от COVID-19.

Кроме того, в области с 2020 года проведено почти 1,6 миллиона тестов на ковид, из них последние сутки - 3920 тестов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку