Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцев убедительно просят никуда не ездить

24.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: миндортранс Челябинской области

Таких сложных погодных условий в Челябинской области не было с 2014 года, когда в апреле на регион неожиданно обрушился снегопад

В приемную южноуральского министерства дорожного хозяйства и транспорта поступает множество звонков от желающих выехать на дорогу жителей региона.

– Сейчас дорожная техника работает во всех областных муниципалитетах. Просим вас дать нам время на то, чтобы ликвидировать последствия стихии. Друзья, воздержитесь, пожалуйста, от поездок до улучшения погоды! Берегите себя! – обратились сотрудники министерства к южноуральцам.

Напомним, что в Челябинской области с трасс эвакуировали больше тысячи человек. Если вы куда-то поедете сегодня на машине, особенно в другие города, поселки или деревни, то в лучшем случае застрянете в одном из специально организованных пунктов, а в худшем на трассе. По официальным данным, в настоящий момент в снежном плену остаются около 180 человек.

По данным ГУ МВД по Челябинской области, сегодня около 8:00 на 13 километре трассы Златоуст – Куса на территории Златоуста водитель автомобиля «Киа Спектра» 2001 года рождения предварительно не справился с управлением во время снегопада и наехал на ограждение, после чего автомобиль съехал в правый кювет. Сам водитель скончался на месте аварии, его пассажиру-девушке оказали медицинскую помощь. Известно, что молодой человек и девушка – жители Кусинского района. У парня был всего год водительского стажа.

photo_2021-02-24_12-50-58.jpgphoto_2021-02-24_12-50-59.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку