Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области без электричества остались 28 600 человек в 126 населенных пунктах

24.02.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Минэнерго России взяло под особый контроль восстановление электроснабжения в регионе

В Челябинской области без электроснабжения осталось около 28 600 человек в 126 населенных пунктах. Восстановительные работы в круглосуточном режиме ведут 83 аварийно-восстановительные бригады из 276 человек. Они оснащены 95 единицами спецтехники, сообщает пресс-служба «Россети Урал».

Проблемы со светом по большей части отмечаются в Агаповском, Верхнеуфалейском, Карталинском, Чесменском, Увельском, Троицком, Варненском, Октябрьском. Чебаркульском, Саткинском, Сосновском, Еткульском, Красноармейском районах. Также нарушения электроснабжения есть в Миассе и Копейскею.

В Челябинскую область на помощь выдвинуты группировки филиала «Сверловэнерго», «Пермэнерго» и дочерней компании - «Россети Урал»-«Екатеринбург». Они оснащёны дополнительной техникой. Также на помощь энергетикам челябинского филиала прибудут специалисты Южно-Уральского подразделения «Россети ФСК ЕЭС». Всего на Южный Урал направят 75 человек.

Напомним, что если у вас нет света, можно обратиться по телефонам контакт-центра компании «Россети Урал»: 8-800-22-00-220 и 8-800-25-01-220 (звонок бесплатный). Также можно сигнализировать о перебоях с подачей электричества в WhatsApp по мобильному телефону: 8-912-2901-220.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку