Четверг, 28 Марта 2024

Здравницы Челябинской области приняли на себя постковидный удар

24.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото предоставлено пресс-службой санатория «Карагайский бор»

В рамках спецпроекта «Время героев» медиахолдинг «Гранада Пресс» рассказывает о врачах, социальных работниках и волонтерах, которые больше года борются с ковидом

Новая коронавирусная инфекция с 2020 года не обошла стороной тысячи южноуральцев, многие из которых попали в больницы. Медики при выписке ковидных пациентов предупреждают их о необходимости курса реабилитации как продолжения лечения и отправляют в местные санатории.

По словам главного врача санатория «Карагайский бор» Анны Атаманюк, реабилитация необходима всем, особенно тем, кто перенес инфекцию в среднетяжелой и тяжелой формах.

Анна Атаманюк _марочка.jpg

– Благодаря специальным программам реабилитации не только восстанавливается работа всех жизненно важных систем организма, но и оказывается общеукрепляющее воздействие на здоровье в целом, – отметила Анна Атаманюк.

Так как у всех постковидных пациентов была разная степень поражения легких и «побочная» история, для каждого разрабатывают индивидуальную программу реабилитации. Кроме того, особое внимание уделяется психологической поддержке.

к путь выздоровлению.jpg

О разработках в здравницах программ для реабилитации после коронавируса, использовании медиками душевного «оружия» и многом другом – в материале «ЮП».

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Карагайский бор

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку