Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер продолжает контролировать ликвидацию последствий стихии на Южном Урале

25.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Состоялся телефонный селектор губернатора Челябинской области с заместителями и руководителями министерств общественной безопасности, дорожного хозяйства и транспорта, а также тарифного регулирования и энергетики

В регионе продолжают восстанавливать электроснабжение силами 372 человек и 145 единиц техники. По данным ОАО «МРСК Урала», по состоянию на 01:00 25 февраля электричества нет в 16 населенных пунктах в шести муниципалитетах; 1740 частных домах, где живут 3342 человека; двух социальных объектах – школе и детском саду, сообщает пресс-служба губернатора.

По состоянию на 00:00 25 февраля ограничено движение транспортных средств по региональным дорогам 11 районов (Брединский, Кизильский, Карталинский, Варненский, Пластовский, Чесменский, Троицкий, Агаповский, Верхнеуральский, Нагайбакский и Октябрьский). Ограничения установлены до 10:00, но их могут продлить, так как пока погода существенно не улучшилась.

На ряде магистралей продолжают расчищать снежные заносы. В районе поселка Бородиновка ликвидируют снежные заторы и эвакуируют автомобили для обеспечения проезда. В Карталинском районе подрядчик вместе с главами муниципалитетов и экстренными службами работает, чтобы обеспечить проезд в оставшиеся без электричества населенные пункты – Красный Яр, Каракуль, Варшавка. В Кизильском районе расчищают снежные заносы на пути в поселок Бреды, сообщение с Башкортостаном обеспечено.

В поселке Октябрьский, селе Чесма, поселках Бородиновка и Солодянка организовали места временного пребывания водителей и пассажиров, которых в пути настиг буран, с горячим питанием и ночлегом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск метели шквалистый ветер Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку