Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске набирают волонтеров для благотворительной акции

25.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Фонд продовольствия «Русь» совместно с крупной торговой сетью в середине марта проведет в столице Южного Урала продовольственный марафон «Корзина доброты»

В рамках марафона планируется сформировать продуктовые наборы для одиноких пожилых людей, многодетных семей и семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Если вы хотите стать волонтером, то нужно заполнить анкету на сайте.

Марафон поддерживает правительство Челябинской области и Челябинская митрополия РПЦ, он состоится в региональном центре впервые. В торговой сети «Пятерочка» и «Перекресток» организуют продовольственный сбор – 13 марта неравнодушные челябинцы смогут передать волонтером продукты с длительным сроком годности, купленные в магазинах. 14 марта все товары расфасуют в равноценные наборы и доставят их более чем 250 семьям.

По словам руководителя отделения Фонда продовольствия «Русь» в УрФО Татьяны Дороховой, для такой масштабной акции необходимо участие как минимум 400 волонтеров. С радостью будет принята любая помощь: автоволонтеров, волонтеров на склад и для помощи в магазинах.

Дополнительную информацию можно узнать у директора по коммуникациям благотворительного фонда «Русь» Анны Калмыковой: тел.: +7 (916) 427-16-67, эл. адрес: a.kalmikova@foodbankrus.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск продовольственный марафон Фонд продовольствия Русь

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку