Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске закрыто уголовное дело о хищении денег при капремонте филармонии

25.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Причина в отсутствии состава преступления

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, не подтвердился факт хищения при проведении ремонтных работ. Установить истину во время следствия помогла внеплановая проверка Главного контрольного управления региона, также подтвердившая отсутствие фактического ущерба областному бюджету во время ремонта.

– Мы рады, что Челябинской филармонии удалось сохранить свою репутацию. Ремонт выполнен качественно, в этом могут убедиться все посетители культурного учреждения, – отметили в министерстве.
Напомним, что уголовное дело по подозрению в хищении средств южноуральского бюджета в ходе капремонта в Челябинской филармонии (объект культурного наследия) было возбуждено в декабре 2019 года. Следствие выдвинуло версию о том, что подрядная организация завысила сметную стоимость материалов. Речь шла о больше чем миллионе рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку