Четверг, 25 Апреля 2024

Уникальная акция «Достань Достоевского» стартует в Челябинске

26.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Челябинцы могут попросить друзей-иностранцев прислать произведения писателя на разных языках для публичной библиотеки

Акцию в честь 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского запускает библиотечный отдел Абонемент. Планируется собрать произведения классика на одной полке или целом стеллаже.

Если у вас есть друзья и близкие, которые живут за границей, любят русскую культуру, в частности литературу, можете попросить их найти книгу Достоевского на любом языке в любой стране мира и отправить по почте по следующему адресу: 454091, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, проспект Ленина, 60, Челябинская областная универсальная научная библиотека, отдел Абонемент.

В книгу нужно вложить листочек с фамилией того, кто ее отправил и местом покупки (страна, город и желательно название и адрес магазина), либо подписать внутри. За это жителям разных стран предлагают стать виртуальными читателями публичной библиотеки, бесплатно оформив подписку на «ЛитРес». Для этого нужно указать свой электронный адрес, фамилию и имя.

Если у вас есть какие-то вопросы, можно задать их по этому телефону +7 (351) 266-01-99.

По словам замдиректора по творческой деятельности ЧОУНБ Натальи Соловьевой, первая посылка в библиотеку уже пришла из Австралии. Скоро должны прийти книги из Вьетнама и Франции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Достань Достоевского публичная библиотека

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку