Возгорание в 16-этажном доме №78 на проспекте Ленина произошло сегодня утром
На месте организовали штаб пожаротушения. Задымление наблюдалось с третьего по 14 этажи, поэтому огнеборцы проверяли квартиры. Всего эвакуировали 61 человека, в том числе 24 ребенка. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений дом покинули 54 человека, в том числе 13 детей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Жителей многоэтажки отвезли в расположенный неподалеку клуб, а за маломобильными гражданами присматривали. После этого спасатели начали ликвидировать возгорание. Огонь уничтожил 12 метров электропроводки с третьего по шестой этажи. Сейчас в доме восстанавливают электроснабжение. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.
Отметим, что пожарной технике мешали припаркованные около дома легковые автомобили. Но специалисты успешно сработали, несмотря на это.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск пожар эвакуация
Улица Новороссийская в Ленинском районе будет перекрыта для строительства сетей водоотведения. Это произойдет с 8:00 6 июля по 17:00 19 июля.
В субботу, 4 июля, в 23:40, было восстановлено движение транспорта на участке автомобильной дороги между селами Черновское и Устиново, входящими в состав города Миасса. Ремонтные работы завершились на четыре дня раньше запланированного срока, сообщили в администрации города.
Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.



