Малая Европа в Челябинской области также готова к встречам с иностранцами
Туристам посоветовали обязательно посетить село Париж в Челябинской области, где есть своя Эйфелева башня. «Глав.Индекс» посчитал, что это повод поднять рейтинг главе Нагайбакского района Ивану Сурменеву, ведь тема развития туризма сейчас очень актуальна.
— Крупное федеральное информационное агентство Lenta.ru опубликовало отличный репортаж о нагайбакском Париже. Материал будет очень полезен для российских и иностранных туристов, которые любят путешествия по Уралу. И это идет в копилку достижений главе района Ивану Сурменеву, — прокомментировали эксперты телеграм-канала «Е-область».
Как рассказал «Губернии» гендиректор туристической компании «ВИТА Трэвел» Алексей Ципордей, южноуральцы в этом году активно путешествуют по Челябинской области в выходные.
— Туристический поток в регионе в последний год увеличился. При этом жители Челябинской области активно путешествуют, бронируя туры выходного дня. Также многие посещают наши национальные парки, выезжая на личном автомобиле, — считает эксперт.
Отметим, что в Челябинской области есть свои также свои Варна, Берлин и Фершампенуаз. Ранее «Губерния» писала о том, какие необычные развлечения привлекают туристов на Южный Урал.
Напомним, депутат Государственной Думы от Челябинской области предложил обновить Федеральный закон о туристической деятельности. Дмитрий Вяткин намерен принять участие в подготовке нового проекта.
Поделиться
поделиться:
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.
Крупная автомобильная авария произошла на 1590-м километре дороги М-5 в Ашинском муниципальном округе. В результате столкновения трех грузовых автомобилей одного из водителей зажало в кабине.
Губернатор Алексей Текслер поручил министерству культуры Челябинской области проработать вопрос взаимодействия со специалистами «Союзмультфильма» для проведения обучающих мастер-классов и творческих встреч для детей в школе креативных индустрий Челябинской области. Такое поручение глава региона озвучил, посещая вместе с супругой Ириной интерактивную выставку «Фабрика чудес».



