Суббота, 20 Апреля 2024

В Златоусте благоустроят 11 дворов и три общественных пространства в 2021 году

11.03.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба администрации Златоуста

Новшеством станет резиновое плиточное покрытие на детских площадках

В Златоусте обновят 11 дворовых территорий, а также три общественных пространства. Всего на создание современной городской среды здесь в 2021 году предусмотрено 46,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба округа.

Планируемые к обновлению дворы находятся в разных районах Златоуста. Перечень работ в каждом конкретном из них зависит от пожеланий самих жителей. Чаще всего это асфальтирование проезжей части и тротуара, устройство парковок, установка скамеек и урн, а также монтаж детских игровых и спортивных площадок.

Также в Златоусте преобразятся пешеходная зона на 1-й линии проспекта имени Гагарина, набережная городского пруда в районе храма Александра Невского и сквер «Яблоневый сад» у машиностроительного завода. Работы по благоустройству общественных пространств начнут с наступлением тепла.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : в златоусте двор детская площадка благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку